Аризона Койотис - Вегас Голден Найтс 06.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Благодаря серии из 9 побед, 2 ничьих и 1 поражения, «Вегас Голден Найтс» приблизились на три очка к «Эдмонтон Ойлерз», занимающим второе место в Тихоокеанском дивизионе, набрав 92 очка. Начав сезон с семи побед подряд, «Голден Найтс» столкнулись с трудностями в течение большей части сезона, но теперь, похоже, нашли свой игровой ритм. После доминирующей победы 6-3 над лидерами Тихоокеанского дивизиона «Ванкувер Кэнакс» во вторник, когда они забили четыре гола в первом периоде, «Голден Найтс» демонстрируют свою форму. Среди положительных моментов был вклад двух ветеранов, приобретенных перед закрытием трансферного окна. Против «Кэнакс», Энтони Манта забил свой второй гол после присоединения к «Вегасу», а защитник Ноа Ханифин отметился своим первым голом за «Найтс».

«Койотс» (31-39-5, 67 очков), давно потерявшие шансы на плей-офф, завершат семиматчевую домашнюю серию, в которой они показали результат 3-3. После поражения 2-1 от «Ванкувер Кэнакс» в среду, «Койотс» потерпели второе подряд поражение. Несмотря на активную игру в третьем периоде против команды, претендующей на главный трофей регулярного сезона, после игры не было утешения.