Виннипег Джетс - Калгари Флэймз 05.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Виннипег Джетс» (45-24-6, 96 очков) недавно прервали серию из шести поражений (0-5-1), победив «Лос-Анджелес Кингс» со счетом 4-3 в понедельник. Нападающий «Виннипега» Нино Нидеррайтер получил глубокую рану на задней части ноги за 12 минут до конца третьего периода против «Кингс» и ему потребовались швы. Тренер Рик Боунесс выразил надежду, что Нидеррайтер пропустит только неделю. Нидеррайтер занимает четвертое место в команде с 18 голами.

Защитник «Виннипега» Логан Стэнли также пропустил тренировку из-за болезни, а опытные нападающие Адам Лоури и Шон Монахан получили день для восстановления.

Тайлер Тоффоли пропустил победу над «Лос-Анджелесом» из-за болезни, но вернулся на лед в среду. Коул Перфетти заменил Тоффоли против «Кингс», забив два гола и сделав ассист. Перфетти остался во второй линии на тренировке в среду, играя с Кайлом Коннором и Расмусом Купари, который занял место Монахана в центре.

«Калгари Флэймз» (34-35-5, 73 очка) проиграли шесть из последних семи игр после поражения от «Анахайм Дакс» со счетом 5-3 во вторник. «Флэймз» также проиграли пять игр подряд в гостях.

У «Калгари» осталось восемь игр до окончания сезона, и команда не сможет повторить свой прошлогодний результат в 93 очка, но имеет хорошие шансы превзойти прошлогодний итог в 38 побед. Четыре из последних восьми игр «Флэймз» будут против команд, которые находятся ниже их в турнирной таблице Западной конференции, включая две игры против «Сан-Хосе Шаркс», занимающих последнее место в НХЛ (42 очка).

Тренер «Калгари» Райан Хуска отметил, что на игру против «Дакс» была готова лишь «горстка» игроков, в то время как остальные искали легкий путь, что и привело к поражению.