Оттава Сенаторз - Флорида Пантерз 05.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Оттава Сенаторз - Флорида Пантерз  05.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Флорида Пантерз», набравшая 99 очков (47-24-5), потерпела поражение от «Монреаль Канадиенс» со счетом 5-3 во вторник вечером и проиграла четыре из последних пяти матчей. За последние 10 игр команда одержала всего две победы (2-7-1).

«Флорида», занимающая второе место в Атлантическом дивизионе, имеет в гостях 25 побед при 11 поражениях и 3 ничьих в этом сезоне.

Сэм Райнхарт, лучший бомбардир «Пантерз» с 52 голами и 87 очками, забил четыре гола и сделал три результативные передачи в последних шести матчах. Александр Барков за последние пять игр набрал четыре гола и семь очков, а Сэм Беннетт забивал в двух последних матчах.

Защитник Аарон Экблад получил неуточненную травму в матче во вторник. «Пантерз» уже не могли рассчитывать на Мэттью Ткачака (болезнь), Джону Гаджовича (неуточненная травма) и Картера Верхаги (травма верхней части тела) в Монреале.

Вратарь Сергей Бобровский имеет статистику 33-17-3 в этом сезоне с средним количеством пропущенных шайб за игру 2.46 и процентом отраженных бросков .912.

«Флорида» выиграла первые две встречи сезона против «Оттавы», обыграв их 5-0 27 ноября и 3-2 в овертайме 20 февраля.

В четверг состоится третья из четырех встреч между командами. «Оттава» поедет во Флориду 9 апреля на четвертую и последнюю игру сезона.

«Оттава Сенаторз» приходит на матч четверга после поражения от «Миннесота Уайлд» со счетом 3-2 во вторник — это их первое поражение после проигрыша от «Сент-Луис Блюз» 21 марта.

«Оттава» (33-37-4, 70 очков), занимающая седьмое место в Атлантическом дивизионе, имеет статистику 6-4-0 за последние 10 матчей.

Тим Стютцле, лидер «Сенаторз» по очкам (70 очков в 74 играх), набрал очки в двух последних играх. Капитан Брэди Ткачак, лидирующий в команде по голам (33), сделал семь результативных передач в последних шести играх, а форвард Дрейк Батерсон набрал девять очков за последние шесть матчей.