Аризона Койотис - Ванкувер Кэнакс 04.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» продолжают лидировать в Тихоокеанском дивизионе и занимать второе место на Западе, имея в своем активе 100 очков. Однако команда потерпела поражение в трех из четырех последних игр, начав свою трехматчевую выездную серию с поражения от «Вегас Голден Найтс» со счетом 6-3 во вторник.

Токчетт предупреждал своих подопечных, что они не смогут продолжать добиваться успехов, показывая игру ниже своего уровня.

«Ванкувер» столкнулся с жесткой реальностью в игре против действующих чемпионов Кубка Стэнли. «Кэнакс» пропустили четыре гола в первом периоде и уступали 5-1 менее чем через две минуты второго периода, прежде чем попытаться к неудачному восстанию.

Команда остается без своего ведущего вратаря Тэтчера Демко из-за травмы колена, полученной 9 марта. После того как Кейси ДеСмит выступал в воротах в Лас-Вегасе, Артурс Шиловс, вероятно, получит свой второй старт в сезоне.

«Кэнакс» также могут столкнуться с изменениями со стороны НХЛ после того, как защитнику Никите Задорову было назначено большое наказание и удаление из игры за грубый фол на Бретте Хоудене в конце первого периода.

«Аризона Койотс» вернутся в игру после поражения от «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 8-5 в субботу. Матч был равным до третьего периода, и «Койотс» сократили отставание до 6-5, прежде чем пара поздних голов в пустые ворота от «Рейнджерс» завершила счет.

«Койотс» одержали победу в трех из пяти матчей на своем домашнем стенде, включая победу 8-4 над «Нэшвилл Предаторз» в прошлый четверг.

С офицерской точки зрения, у «Койотс» много игроков, оставляющих свой след. Новичок Джош Доун забил два гола и заработал пять очков в своих первых трех играх в НХЛ, в то время как Клейтон Келлер имеет семь голов и 13 очков за восемь игр подряд с набранными очками. Ник Бьюгстад забил в четырех подряд играх, а Матиас Маккелли забил в трех подряд играх.

Проблемой «Аризоны» в матче с «Нью-Йорком» была игра в обороне.