Даллас Старз - Эдмонтон Ойлерз 04.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Ни одна команда «Даллас Старз» ранее не выигрывала восемь игр подряд, но текущий состав стал седьмым, достигшим отметки в семь побед подряд после победы со счетом 3-0 над «Сиэтл Кракен» в субботу. «Даллас Старз» (47-19-9, 103 очка) занимает первое место в Западной конференции и отстает на одно очко от «Нью-Йорк Рейнджерс» в гонке за Президентский трофей. «Эдмонтон Ойлерз» (45-23-5, 95 очков) также уверенно находится в плей-офф, преследуя «Ванкувер Кэнакс» за первенство в Тихоокеанском дивизионе. «Ойлерз» получили помощь в борьбе за титул, когда «Старз» одержали победу со счетом 3-1 над «Кэнакс» в прошлый четверг. Затем «Старз» не забили до 18:12 второго периода против «Сиэтл», но сохранили импульс, добившись седьмой подряд победы.

«Ойлерз» также находятся в хорошей форме, входя в Даллас с серией из четырех игр с очками (3-0-1). Поражение в овертайме от «Сент-Луис Блюз» в понедельник сократило шансы «Эдмонтон» на получение полных двух очков, поскольку команду подвел тяжелый второй период. Во втором периоде «Ойлерз» получили шесть штрафов, и дважды их вызовы на видеоповтор не были приняты судьями. Гол Райана Ньюджент-Хопкинса был отменен после вызова «Сент-Луис» на вмешательство в работу вратаря, в то время как собственный вызов «Ойлерз» на вмешательство в действия вратаря при голе Брейдена Шенна в большинстве не был принят судьями. Стюарт Скиннер отразил 26 из 29 бросков «Блюз» и должен выйти на лед против «Старз». Скиннер постепенно начал получать большинство стартов на воротах «Ойлерз» в совместной работе с Кельвином Пикардом. Ожидается, что Джейк Оеттингер снова выйдет на старт за «Старз» после его матча на ноль против «Кракен», где он сделал 17 сэйвов. Оеттингер показал результативность в 5-0-0 с процентом отраженных бросков .942 за последние пять стартов.

Вратарям предстоит проверка огневой мощи обеих команд. «Старз» (273) и «Ойлерз» (262) находятся среди лидеров лиги по забитым голам. Коннор Макдэвид набрал 20 очков (четыре гола, 16 передач) и Леон Драйзайтль набрал 13 очков (шесть голов, семь передач) на протяжении восьми игр подряд с очками. Зак Хайман с его выдающимся сезоном на 52 гола почти остался незамеченным на фоне двух суперзвезд «Ойлерз». Джейсон Робертсон лидирует в «Старз» по очкам (76) и передачам (49) и является одним из семи игроков «Далласа» с как минимум 20 забитыми голами в этом сезоне. 20-летний феномен Уайатт Джонстон лидирует в клубе с 29 голами во втором сезоне в НХЛ. Гости выиграли каждую из двух предыдущих встреч команд. «Старз» выиграли 4-3 в Эдмонтоне 2 ноября, а «Ойлерз» одержали победу 4-3 в овертайме 17 февраля.