Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси Девилз 04.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» (50-21-4, 104 очка) стремятся избежать двух поражений подряд впервые с 2-4 марта, когда они проиграли в серии послематчевых буллитов «Торонто Мейпл Лифс» и уступили с разницей в две шайбы «Флорида Пантерс». После этих поражений «Рейнджерс» выиграли 10 из 12 следующих игр, прежде чем уступили «Питтсбург Пингвинс» со счетом 5-2 на домашнем льду в понедельник.

«Рейнджерс» уступили первые три шайбы, прежде чем Каапо Какко и Джек Рословик забили в третьем периоде. После этих голов «Рейнджерс» пропустили еще две шайбы в пустые ворота, закрыв игру, в которой они отстали уже через 18 секунд после потери капитаном Джейкобом Трубой.

«Рейнджерс» допустили мало ошибок, выиграв первые три матча против «Девилз». После того как они забили 10 шайб в первых двух встречах в Ньюарке, штат Нью-Джерси, «Нью-Йорк» забил дважды во втором периоде, выиграв дома 3-1 11 марта.

В последней встрече новичок Мэтт Ремп нанес сильный удар Джонасу Зигенталеру из «Нью-Джерси» в конце второго периода. Ремп отбыл четырехматчевую дисквалификацию за это действие и может выйти на лед в среду после трех пропущенных игр.

«Девилс» (36-35-4, 76 очков), проигравшие «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф прошлой весной, отстают на шесть очков от «Вашингтон Кэпиталс» в гонке за второе место вайлд-кард в Восточной конференции с семью оставшимися играми. У «Девилс» на одну игру меньше, чем у «Вашингтона», и они также отстают от «Баффало Сэйбрз», «Питтсбург Пингвинз», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Детройт Ред Уингз».

«Девилс» испытывают трудности с поиском стабильности, выиграв 5 из последних 10 игр с момента последней встречи с «Рейнджерс». «Нью-Джерси» потерпел последнее поражение, когда позволил «Пингвинс» забить пять шайб в третьем периоде, уступив со счетом 6-3.