Вегас Голден Найтс - Ванкувер Кэнакс 03.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» в последний раз играли в гостях также в Лас-Вегасе, где 7 марта одержали победу над «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:1. Лидеры Тихоокеанского дивизиона, «Ванкувер Кэнакс» (46-20-8, 100 очков), завершили марафон из девяти домашних игр в понедельник, одержав победу над «Анахаймом» со счетом 3:2. Эта победа последовала вскоре после того, как «Ванкувер» обеспечил себе место в плей-офф впервые за четыре года, когда «Сент-Луис» проиграл дома «Сан-Хосе» со счетом 0:4. Дакота Джошуа забил две шайбы, включая победную за 2:13 до конца третьего периода, Джей Ти Миллер сделал две результативные передачи, а Брок Бесер забил свою 38-ю шайбу и вывел «Ванкувер» вперед в игре против «Анахайма». Артурс Шиловс отразил 22 броска, одержав свою первую победу в сезоне и четвертую в карьере. «Ванкувер» завершил домашнюю серию с результатом 5-3-1, но потерпел два поражения подряд от «Лос-Анджелеса» (3-2) и «Далласа» (3-1) перед победой над проблемным «Анахаймом». Миллер, очевидно, расстроенный тем, что «Ванкувер» упустил раннее преимущество в 2:0, не был в настроении для празднования после матча. «Ванкувер» стремится удержать лидерство в Тихоокеанском дивизионе и может побороться за Президентский трофей с сильным финишем. У «Кэнакс» на 17 очков больше, чем в прошлом сезоне (83), при наличии восьми оставшихся игр.

«Вегас Голден Найтс» (41-25-8, 90 очков) находится в серии, в которой команда играет семь из восьми матчей в гостях. «Голден Найтс» завершили впечатляющую четырехматчевую гостевую серию против претендентов на плей-офф, набрав семь из восьми возможных очков (3-0-1). Серия завершилась победой в овертайме над «Миннесотой» со счетом 2:1 в субботу днем. Джонатан Маршессо забил победную шайбу в пустые ворота, забив свою 40-ю шайбу в сезоне, после того как «Миннесота» убрала вратаря Филипа Густавссона в попытке получить необходимое дополнительное очко.