Нэшвилл Предаторз - Бостон Брюинз 03.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз» (43-17-15, 101 очко) после обеспечения себе места в плей-офф провели впечатляющий матч, одержав победу в серии послематчевых буллитов со счётом 3-2 над «Вашингтон Кэпиталз» в воскресенье. В том матче команда смогла отбить четырехминутное большинство в овертайме, что стало возможным благодаря голу Кевина Шаттенкирка. Защитник Брэндон Карло заблокировал пять бросков в той игре. Впервые после перехода из «Миннесота Уайлд» 8 марта Пэт Марун полноценно тренировался с «Бостон Брюинз», восстанавливаясь после операции на спине.

«Нэшвилл Предаторз» (43-27-4, 90 очков) прервали свою серию из 18 игр с набранными очками (16-0-2) двумя поражениями в гостях, в которых команда пропустила 15 шайб в играх против «Аризона Койотс» и «Колорадо Эвеланш». После такого длительного периода без поражений «Предаторз», которые находятся на первом месте дикой карточки Западной конференции, знают, что им нужно улучшать игру. Филип Форсберг прервал серию из семи матчей с забитыми голами, но всё ещё набирает очки в девяти последовательных играх и 17 из последних 20. Густав Нюквист забил голы в трех играх, набрав очки в восьми подряд матчах после игры с одним забитым голом и одной результативной передачей.