Сан-Хосе Шаркс - Сиэтл Кракен 02.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сан-Хосе Шаркс» начали игру против «Сент-Луис Блюз» в субботу, имея за плечами девять игр без побед (0-8-1), что стало уже четвертым случаем в этом сезоне, когда команда не знала вкуса победы по крайней мере девяти игр подряд. Однако эта серия наконец прервалась благодаря 35 сэйвам Маккензи Блэквуда в матче, который завершился со счетом 4-0 в пользу «Шаркс». «Сент-Луис» превзошел «Шаркс» по броскам 35-20, включая значительное преимущество в первом (11-3) и третьем (21-5) периодах. В промежутке между этим, «Сан-Хосе» владел преимуществом в бросках 12-3 во втором периоде, в котором «Шаркс» забили три гола.

«Сиэтл Кракен» (30-30-13, 73 очка) еще теоретически имеет шансы на плей-офф, но их надежды на постсезон практически развеялись из-за восьми матчей без побед (0-6-2) с 8 по 24 марта. Эта игра станет третьей встречей между соперниками из Тихоокеанского дивизиона в этом сезоне. «Кракен» разгромил «Шаркс» со счетом 7-1 в Сиэтле 22 ноября, а «Шаркс» одержали единственный другой матч на ноль в сезоне, победив «Кракен» со счетом 2-0 30 января в Сан-Хосе.