Сент-Луис Блюз - Сан-Хосе Шаркс 31.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сент-Луис Блюз» сумели победить «Калгари Флэймз» благодаря успешному оспариванию офсайда, который аннулировал гол, сравнивающий счёт в игре. У «Флэймз» также был аннулирован другой гол из-за фола высоко поднятой клюшкой.

«В целом, посмотрев на игру, мне кажется, что мы выглядели физически и умственно уставшими из-за некоторых наших действий», — сказал временный главный тренер «Блюз» Дрю Бэннистер. «Это приводило нас к проблемам. Несмотря на усталость, мы нашли способ выиграть эту игру, и это важные два очка для нас».

Несмотря на серию из 7 побед и 1 поражения в последних 9 играх, «Блюз» (39-30-4, 82 очка) всё ещё отстают на пять очков от «Лос-Анджелес Кингз», занимающих последнее место, дающее право на участие в плей-офф Западной конференции.

«Сейчас сложно догонять, но для нас важно контролировать то, что можем, и жить одним днём, одной игрой», — сказал нападающий «Блюз» Брэндон Саад.

В матче против «Сан-Хосе Шаркс» (16-48-8, 40 очков) «Блюз» будут выступать без центрфорварда Оскара Сундквиста, который выбыл на остаток сезона с разрывом передней крестообразной связки. Его место в составе на игру в четверг занял новобранец Зак Дин.

«Шаркс», полностью сосредоточившиеся на перестройке состава, выиграли только одну из последних 19 игр. Они приезжают после поражения от «Миннесота Уайлд» со счетом 3-1 в четверг.

«Мы очень хотим победить», — сказал тренер «Шаркс» Дэвид Куинн. «Хотя игра должна быть полноценной, а не только на 40 минут, стоит отметить нашу борьбу в последних двух периодах. Было бы легко сдаться после первого периода, но мы сделали всё, кроме этого».

«Шаркс» вернули в состав нападающего Майка Хоффмана, ранее выступавшего за «Блюз», после восьми пропущенных игр из-за сотрясения мозга.

Хоффман забил два гола, когда «Шаркс» выиграли у «Блюз» со счетом 5-1 16 ноября. В той игре в воротах «Сент-Луиса» стартовал Джоэл Хофер, пропустивший четыре шайбы за 22:55 до того, как его сменил Джордан Биннингтон.