Баффало Сейбрз - Нью-Джерси Девилз 30.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Джерси Девилз» (36-33-4, 76 очков) преследуют «Вашингтон Кэпиталз» и «Детройт Ред Уингз» за последнее место вайлд-кард Восточной конференции. Между «Нью-Джерси» и «Баффало Сэйбрс» (34-34-5, 73 очка) всего три очка разницы, но команды значительно отличаются по недавним результатам. После побед в первых двух играх своей трехматчевой выездной серии, «Девилз» выиграли четыре из последних пяти матчей. Во среду они обыграли «Торонто Мейпл Лифс» 6-3, забив четыре безответных гола после того, как уступали 3-2 в начале второго периода. «Торонто» превзошли «Нью-Джерси» по броскам 45-25, включая 25-10 в первом периоде. Джейк Аллен отразил 42 из 45 бросков, одержав четвертую победу в шести матчах за «Девилз». Приобретение на трансферном рынке Аллена и второго вратаря Каапо Кяхконена стабилизировало проблемы «Девилз» с вратарями на протяжении сезона. У Аллена 2.51 средний показатель пропущенных шайб за игру и 92.5% отраженных бросков за «Нью-Джерси», а у Кяхконена 2.17 и 93.4% отраженных бросков за три игры.

«Сейбрз» испытывают сложности в последних шести матчах с результатом 2-4-0. Команда начала пятиигровую домашнюю серию поражением 6-2 от «Оттава Сенаторс» в среду.