Аризона Койотис - Нэшвилл Предаторз 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Во вторник «Нэшвилл Предаторс» (43-25-4, 90 очков) продлили свою серию набранных очков до 18 игр, отыгравшись с 4-1 в третьем периоде и победив «Вегас Голден Найтс» 5-4 в овертайме. Роман Йоси забил победный гол через 40 секунд дополнительного времени, и «Предаторс» улучшили свой результат до 16-0-2.

Первый звено «Предаторс» внесло ключевой вклад в победу, с Филипом Форсбергом и Райаном О’Райлли, каждый из которых забил гол и сделал два ассиста, а Густав Нюквист добавил гол и ассист. Марк Джанковски также забил гол и сделал ассист, а Юссе Сарос отразил 31 бросок.

«Нэшвилл» продолжает свой стремительный подъем, оторвавшись на четыре очка от «Вегаса» за первое место в гонке вилд-кард Западной конференции, оставив обеим командам по 10 игр.

«Предаторс», не проигравшие в основное время с 15 февраля, доминировали во время своего забега. Игра с «Вегасом» стала лишь третьей в серии, когда «Нэшвилл» пропустил первый гол.

Сейчас «Предаторс» занимают место в середине гонки плей-офф Западной конференции, отставая на четыре очка от третьего места, занимаемого «Виннипег Джетс» в Центральном дивизионе.

Встречаясь с «Аризона Койотс» (30-37-5, 65 очков), «Предаторс» будут стараться не упустить очки против команды, уже выбывшей из гонки за плей-офф.

Тем не менее, «Койотс» находятся в неплохой форме после домашней победы 6-2 над «Коламбус Блю Джекетс» во вторник, где Джош Доан, сын легенды франшизы Шейна Доана, забил два гола в своем дебютном матче.

В трех играх этого сезона между командами «Койотс» выиграли два раза: 7-5 в гостях 11 ноября и 3-2 дома 20 января. «Предаторс» выиграли последнюю встречу 5-4 в овертайме дома 10 февраля.