Сиэтл Кракен - Анахайм Дакс 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Во второй игре двухматчевой серии в Сиэтле, которая началась с победы «Сиэтл Кракен» (29-29-13, 71 очко) и прервала восьмиматчевую серию поражений благодаря победе 4-0 во вторник вечером. Джои Даккорд сделал всего 12 сэйвов, оформив третий шатаут в карьере.

12 бросков в сторону ворот стали рекордом минимума для «Анахайм Дакс» (24-44-4, 52 очка), что случилось в истории команды четыре раза. Это также стало рекордом минимума для «Сиэтл» по количеству разрешенных бросков в свои ворота.

«Дакс» потерпели девятое поражение из последних десяти игр и уже выбыли из гонки за плей-офф.

Ээли Толванен и Мэтти Беньерс внесли значительный вклад в победу «Кракен», каждый забив гол и сделав два ассиста. «Кракен» выстрелили по воротам «Дакс» 13 раз против 4 в первом периоде, выйдя вперед 2-0 благодаря голам Толванена и Джордана Эберле. Преимущество было увеличено до 4-0 во втором периоде благодаря голам Оливера Бьоркстранда в большинстве и еще одному от Беньерса.

После первых двух периодов «Кракен» имели преимущество в бросках 27 против 9.

В состав «Дакс» вернулся центрфорвард Тревор Зеграс, выбранный в первом раунде драфта 2019 года, пропустивший 31 игру из-за перелома лодыжки, полученного 9 января в Нэшвилле.

«Кракен» постараются выиграть две игры подряд впервые с 4 по 5 марта, когда они одержали победы над «Калгари» (4-2) и «Виннипег» (4-3). «Дакс» и «Кракен» также встретятся 5 апреля в Анахайме, завершив серию из трех встреч за 11 дней.