Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингз 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» (43-23-4, 90 очков) опережают «Лос-Анджелес Кингз» (38-22-11, 87 очков) на три очка, занимая второе место в Тихоокеанском дивизионе. «Кингз» на одно очко впереди «Вегас Голден Найтс», которые занимают четвертое место.

«Ойлерз» завершили трехигровую выездную серию победой в овертайме 4-3 над «Виннипег Джетс» в среду. Зак Хайман забил свой 51-й гол сезона, принеся победу спустя 1:22 после начала овертайма, несмотря на то что «Эдмонтон» упустил преимущество в третьем периоде. Хайман отметился голами в четырех играх. Коннор Макдэвид, набравший 13 очков (один гол, 12 ассистов) за пять игр, имеет 93 ассиста и 119 очков за 68 игр. Леон Драйзайтль заработал семь очков (пять голов, два ассиста) в пяти последних матчах.

«Кингз» находятся в хорошей форме после перерыва на Матч всех звезд, что позволило им занять позицию для выхода в плей-офф. «Лос-Анджелес» выиграл четыре игры подряд и начали четырехматчевую выездную серию победой 3-2 над «Ванкувер Кэнакс» во вторник. Анже Копитар забил гол и сделал ассист, а Кэм Тэлбот отразил 21 бросок. Копитар продлил свою серию матчей с двумя и более очками до четырех, забив четыре гола и сделав пять ассистов за этот период. Его партнеры по линии, Адриан Кемпе и Квинтон Байфилд, также показывают высокие результаты.