Сент-Луис Блюз - Калгари Флэймз 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сент-Луис Блюз» (38-30-4, 80 очков) отстают на шесть очков от «Вегас Голден Найтс», занимающих второе место вайлд-кард на Западе. «Вегас» заработал еще одно очко в среду, проиграв в овертайме «Нэшвилл Предаторс» со счетом 4-5. «Блюз», показавшие результат 6-1-1 в последних восьми матчах, так же, как и «Голден Найтс», сыграли 72 игры. «Сент-Луис» встретится с «Калгари Флэймс» без центрфорварда четвертого звена Оскара Сундквиста, выбывшего до конца сезона из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена. Защитник Тори Круг под вопросом из-за болезни для матча в четверг.

«Калгари» приезжает в «Сент-Луис», проиграв четыре последние игры, в том числе с поражением от «Чикаго Блэкхокс» 1-3 в среду. «Флэймз» проиграли семь из последних девяти матчей, отдаляясь от плей-офф Западной конференции. «Блюз» дважды победили «Флэймз» на их площадке в этом сезоне, выиграв 3-0 26 октября и 4-3 23 января. В первой победе Джоэл Хофер «Сент-Луиса» отразил 27 бросков, оформив «сухую» игру.