Виннипег Джетс - Вегас Голден Найтс 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вегас Голден Найтс» (39-25-8, 86 очков) занимают второе место вайлд-кард Западной конференции, опережая «Сент-Луис Блюз» на шесть очков. В Тихоокеанском дивизионе они отстают на четыре очка от «Эдмонтон Ойлерз», у которых две игры в запасе и на одно очко от «Лос-Анджелес Кингз», у которых одна игра в запасе.«Голден Найтс» начали свою выездную серию с победы над «Блюз» 2-1 в овертайме во вторник. В среду они вели 4-1 после двух периодов против «Нэшвилл Предаторз», но «Предаторс» сравняли счет, забив три гола за чуть более семи минут третьего периода, а затем выиграли 5-4 голом Романа Йоси через 40 секунд овертайма.

«Виннипег Джетс» (44-22-6, 94 очка) находятся на третьем месте в напряженной гонке Центрального дивизиона и на пять очков позади «Даллас Старз» и на три позади «Колорадо Эвеланш». У «Далласа» на одну игру больше, чем у «Колорадо» и «Виннипега». «Джетс» не выигрывали в последних четырех матчах (0-3-1), включая поражение от «Эдмонтон Ойлерз» 3-4 в овертайме в среду. В отличие от «Вегаса», «Виннипег» остался доволен игрой после отыгрыша с 3-1 в третьем периоде, хотя и не смог взять два очка.