Монреаль Канадиенс - Филадельфия Флайерз 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Филадельфия Флайерз» (36-27-10, 82 очка) проиграли в овертайме со счетом 5-6 «Нью-Йорк Рейнджерс» в среду, упустив лидерство 2-0, затем трижды отыгрываясь и сравняли счет в конце матча. Этот результат оставил их на одно очко впереди «Вашингтон Кэпиталз», у которых осталось две игры в запасе. Март выдался нестабильным для «Филадельфии», которые не смогли сложить победную серию, показав результат 5-5-3. В последние три недели «Флайерз» играли преимущественно с лидерами Восточной конференции, за исключением одной игры. В оставшемся расписании только одна команда выше их — «Рейнджерс». Кроме того, на данный момент в их календаре остались только две игры с командами, выходящими в плей-офф — с «Рейнджерс» и «Кэпиталз».

«Монреаль Канадиенс» (27-32-12, 66 очков) возвращаются домой после успешного пятиматчевого выезда. После трех поражений в начале серии, команда одержала две победы подряд, в том числе 2-1 против «Колорадо Эвеланш», прервав их серию из девяти побед. Это были первые подряд победы «Канадиенс» с 15 по 17 января. После восьми игр с одним заработанным очком Юрай Слафковский за последние несколько недель набирает очки в восьми матчах подряд. Форвард, занимающий четвертое место в команде по очкам (40 очков: 15 голов, 25 ассистов), за эту серию набрал девять очков (два гола, семь ассистов).