Оттава Сенаторз - Чикаго Блэкхокс 29.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Чикаго Блэкхокс» (21-46-5, 47 очков) одержали победу над «Калгари Флэймз» со счетом 3-1 во вторник, после чего выиграли в овертайме у «Сан-Хосе Шаркс» 5-4 в субботу. В этом сезоне у команды было всего две серии из двух побед подряд: 7-9 декабря против «Анахайм Дакс» и «Сент-Луис Блюз», а также 10-12 марта против «Аризона Койотс» и «Анахайма». После первой такой серии команда проиграла «Вашингтон Кэпиталз» 2-4, а после второй — «Лос-Анджелес Кингз» 5-0.

«Оттава Сенаторз» (31-36-4, 66 очков) играет второй матч подряд в пятницу. «Сенаторз» выиграли три игры подряд, что позволило им подняться из подвала Атлантического дивизиона. В четверг они забили пять голов в первом периоде матча против «Баффало Сейбрз», завершив встречу со счетом 6-2. В единственной предыдущей встрече сезона между этими командами 17 февраля «Чикаго» победили «Оттаву» 3-2, что стало для них единственной победой в серии из 16 игр (1-12-3).