Тампа-Бэй Лайтнинг - Бостон Брюинз 28.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Тампа-Бэй Лайтнинг» продемонстрировала великолепную форму, набрав очки в семи играх (6 побед и 1 поражение в овертайме), улучшив свой сезонный рекорд до 39-25-7 и заработав 85 очков. Начав свою выездную серию с победы 5-3 над «Флорида Пантерз», команда затем отправилась в Неваду и провела четыре матча в Калифорнии. В последней игре серии «Лайтнинг» одержали победу над «Анахайм Дакс» со счетом 3-2 в овертайме. Энтони Чирелли сыграл ключевую роль в победе, перехватив пас соперника и организовав атаку, завершившуюся голом. Эта победа закрепила успех команды в Западной части турне с результатом 3 победы и 1 ничья, включая победы над командами, занимающими низкие места в НХЛ.

Тренер «Бостон Брюинз» Джим Монтгомери заметил изменения в игре своей команды, переходящей от свободного стиля регулярного сезона к более агрессивной и физически тяжелой игре, характерной для плей-офф. «Брюинз» одержали победу 4-3 над «Флорида Пантерз», прервав серию из двух поражений и вернувшись на первое место в Атлантическом дивизионе. «Бостон Брюинз», с результатом 1-1-0 на начальном этапе шестиматчевой выездной серии, продолжат свои поединки.