Сан-Хосе Шаркс - Даллас Старз 27.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» (44-19-9, 97 очков) забили два гола вторым звеном и еще один третьим в гостевой победе 4-2 над «Аризона Койотс» в понедельник. В победе 4-2 над «Питтсбург Пингвинз» за два дня до этого забивали первое, третье и четвертое звенья. «Старз» делят первое место в Центральном дивизионе с «Колорадо Эвеланш», которые выиграли девять матчей подряд. «Виннипег Джетс» также были вровень с «Старз» и «Эвеланш», но потерпели три поражения подряд и отстали на четыре очка. «Старз» проявили свою решимость против «Койотс», отыгравшись после того, как пропустили гол-выравнивание на 7:26 отметке третьего периода, а затем отбиваясь в меньшинстве пять на три после двух мелких штрафов подряд.

«Шаркс» (16-46-8, 40 очков) продолжили свое падение в конце сезона, проиграв в овертайме дома «Чикаго Блэкхокс» со счетом 5-4 в субботу вечером. «Сан-Хосе» проиграли семь матчей подряд (0-6-1) и 16 из 17 (1-13-3), занимая последнее место в НХЛ на пять очков ниже «Блэкхокс». В своем последнем матче «Шаркс» построили преимущество в 4-0 против «Чикаго», прежде чем пропустили два гола во втором периоде и еще два в третьем, последний за 47 секунд до конца. Затем «Шаркс» пропустили победный гол через 18 секунд в овертайме. Это поражение напоминало последнюю игру «Сан-Хосе» против «Старз» 5 марта, когда «Даллас» смог отыграться с 3-6, оставалось чуть более семи минут до конца регулярного времени и выиграл 7-6 в овертайме.