Аризона Койотис - Коламбус Блю Джекетс 27.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Келлер забил свой 30-й гол сезона в проигрыше «Аризона Койотс» против «Даллас Старз» 2-4 в понедельник, набрав 10 очков (восемь голов, две передачи) за последние девять игр. Келлер также забил гол в каждой из последних пяти игр, установив личный рекорд и отметив значительный момент в истории своей команды. Гол в среду позволит Келлеру сравняться по длительности серии забитых голов с Даниэлем Бриэром (сезон 2000-01) с момента переезда команды в Аризону перед кампанией 1996-97. У «Койотс» результат 3-2-0 во время серии голов Келлера, причем оба поражения пришлись на игры против «Старз». В воскресной игре счет был сравнен на 2 в третьем периоде, когда Миро Хейсканен забил решающий гол для «Далласа».

«Коламбус Блю Джекетс» находятся в серии из четырех игр без побед (0-3-1) и пытаются восстановиться после тяжелых поражений от «Колорадо Эвеланш» и «Вегас Голден Найтс». «Блю Джекетс» (23-36-12, 58 очков) имели преимущество в бросках 10-8 и вели 1-0 после первого периода в воскресенье, но тренер Паскаль Венсан считает, что команда устала во втором периоде. Вратарь Даниил Тарасов отразил 43 из 47 бросков против «Найтс». Поскольку «Блю Джекетс» последнее время чередуют вратарей, в воротах в среду ожидается Элвис Мерзликинс.