Сиэтл Кракен - Анахайм Дакс 27.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сиэтл Кракен» не смогли забить более одного гола в шести из этих матчей, включая последние три. Тренер Хакстол подчеркнул важность коллективной борьбы и взаимной поддержки в команде. Джордан Эберли забил единственный гол в воскресенье для «Сиэтл». Вратарь Филипп Грубауэр был заменен после пропуска четырех голов за первые 18 минут. Особенно плохо дела обстоят с домашними матчами «Кракен», где они имеют результат 0-6-1 в этом месяце, который начался с перспективы попадания в плей-офф. Перед последней домашней игрой в понедельник «Сиэтл» проиграл «Баффало» со счетом 6-2.

«Анахайм Дакс» (24-43-4, 52 очка) также испытывают трудности, показав результат 1-7-1 в последних девяти играх. Они прервали серию из семи поражений, победив «Чикаго» 4-0 в пятницу, но потом проиграли «Тампа Бэй» 3-2 в овертайме в понедельник. Росс Джонстон забил свой первый гол в НХЛ почти за два года, а Лукас Достал сделал 24 сэйва. Вратарь Джон Гибсон пропустил игру в воскресенье по личным причинам, и «Дакс» вызвали Алекса Сталока из фарм-клуба Сан-Диего для замены Достала. Нападающий «Анахайм» Тревор Зеграс был признан готовым к игре, но пропустил 31 матч подряд с момента получения перелома лодыжки 9 января.