Чикаго Блэкхокс - Калгари Флэймз 27.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Хотя «Калгари Флэймз» еще имеют теоретические шансы на плей-офф, они все больше осознают, что их завершающий рывок может привести к раннему окончанию сезона. В команде настроены не допустить, чтобы это ослабило их настрой. За время своей текущей серии поражений «Флэймз» пропустили 13 голов против 5 забитых, но в двух последних матчах либо шли вничью, либо отставали на один гол к началу третьего периода. Гол Джонатана Хубердо в большинстве на середине второго периода в воскресенье сравнял счет в матче против «Баффало Сейбрз» 1-1, прежде чем «Баффало» вышли вперед в середине третьего. «Сейбрз» добавили пару голов в пустые ворота в последнюю минуту.

Одна из трех команд, выбывших из гонки за плей-офф на Западе, «Чикаго» (20-46-5, 45 очков) показывает результат 5-4 после семи подряд поражений. В субботу они забили пять голов, удивив «Сан-Хосе Шаркс» - 5-4 в овертайме. Сет Джонс забил дважды, включая победный гол через 18 секунд в овертайме. «Флэймз» и «Блэкхокс» не встречались с 27 января. «Калгари» одержали домашнюю победу 1-0 благодаря голу Элиаса Линдхольма в большинстве и 32 сэйвам от Якоба Маркстрема.