Нэшвилл Предаторз - Вегас Голден Найтс 27.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторp» (42-25-4, 88 очков) на подходе с рекордной для франшизы серией в 17 игр с набранными очками (15-0-2), начавшейся после поражения в гостях от «Даллас Старс» 2-9 15 февраля. «Предаторз» опережают «Вегас Голден Найтс» (39-25-7, 85 очков) на три очка в борьбе за лучшее место вайлд-кард Западной конференции. «Нэшвилл», занимающий четвертое место в Центральном дивизионе и отставая на пять очков от третьего места «Виннипег Джетс», подходит к игре с пятью победами подряд, включая две победы на ноль над «Флорида Пантерз» (3-0 в пятницу) и «Детройт Ред Уингз» (1-0 в воскресенье).

«Голден Найтс» играют второй матч подряд, начав с победы в овертайме над «Сент-Луис Блюз» 2-1 во вторник, увеличив свое преимущество за последнее место вайлд-кард до пяти очков над «Блюз». «Вегас» также остается на два очка позади «Лос-Анджелес Кингз» за третье место в Тихоокеанском дивизионе за 11 игр до конца сезона для обеих команд.  Вратарь «Вегас» Логан Томпсон сделал 31 сэйв из 32 бросков в матче против «Блюз», включая сэйв на буллите Павла Бучневича в овертайме.