Ванкувер Кэнакс - Лос-Анджелес Кингз 26.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс», имеющие серию из трех побед и получающие вклад в атаку от неожиданных игроков, входят в заключительный этап борьбы за плей-офф. Еще одним фактором их успеха является быстрая атака, благодаря которой «Кэнакс» забивали первыми в последних семи играх, включая два гола в первую минуту. Лидирующие в Западной конференции «Кэнакс» (45-18-8, 98 очков) готовы официально завоевать место в плей-офф, и победа во вторник существенно приблизит их к этой цели. «Ванкувер» добивается успехов, несмотря на отсутствие основного вратаря Тэтчера Демко (травма нижней части тела) и слабую игру в большинстве, забив только в двух из предыдущих 18 попыток.

«Лос-Анджелес Кингз» также выиграли три игры подряд и одержали захватывающую победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме со счетом 4-3 в воскресенье. «Кингз» (37-22-11, 85 очков) отстают от «Кэнакс» на 13 очков и борются за второе место в Тихоокеанском дивизионе. Владислав Гавриков забил победный гол за «Кингз» через 25 секунд в овертайме, что стало его шестым голом в сезоне.