Сиэтл Кракен - Монреаль Канадиенс 25.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сиэтл Кракен» (28-28-13, 69 очков) возвращается домой после двух выездных игр. Они проиграли «Вегас Голден Найтс» со счетом 1-3, пропустив решающий гол за 1:20 до конца матча. В следующей игре, проиграв в овертайме «Аризона Койотс» со счетом 1-2, «Койотс» забили на последних минутах, выравнивая счет и затем выиграли благодаря голу на выходе один на один.  Проигрыш омрачил первый гол защитника «Кракен» Райкера Эванса в НХЛ и успешную игру вратаря Джоуи Даккорда, который сделал 24 сэйва, вернувшись в Темпе, штат Аризона.

«Монреаль Канадиенс» (25-32-12, 62 очка) также испытывают проблемы с атакой, не забивая более двух голов в четырех последовательных матчах без побед (0-2-2). У «Канадиенс» только одна победа в последних семи играх (1-4-2). «Канадиенс» проиграли «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4-1, несмотря на гол Юрайа Слафковского, который продлил свою серию матчей с очками до шести. «Монреаль» не смог реализовать ни одного большинства в четвертом подряд матче. Несмотря на отставание всего в два гола перед третьим периодом, «Канадиенс» сделали всего три броска по воротам в этом отрезке игры.