Аризона Койотис - Даллас Старз 25.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» (43-19-9, 95 очков) вступают в понедельник в борьбу за первое место с «Колорадо Эвеланш» (45-20-5, 95 очков), опережая «Виннипег Джетс» (44-21-5, 93 очка) на два очка. «Эвеланш» и «Джетс» имеют игру в запасе и преимущество в разрешении ничьих по результатам в основное время. В рамках четырехматчевой выездной серии три игры пройдут против команд, не претендующих на плей-офф, начиная с «Аризона Койотс» (29-36-5, 63 очка). Затем «Старз» посетят «Сан-Хосе Шаркс», занимающих последнее место по очкам и домашним победам в лиге, в среду, прежде чем в пятницу встретиться с лидером Тихоокеанского дивизиона «Ванкувер Кэнакс». Серия завершится игрой с «Сиэтл Кракен», потерпевшим семь поражений подряд (0-5-2).

«Койотс», в свою очередь, начали семиматчевую домашнюю серию, выиграв в последней игре у «Сиэтл Кракен» со счетом 2-1 в овертайме. Клейтон Келлер забил гол на последних минутах, а Дилан Гюнтер принес победу в овертайме. Несмотря на то, что «Койотс» вышли из гонки за плей-офф, команда не сдается и стремится использовать оставшиеся игры для подготовки к следующему году.