Каролина Харрикейнз - Торонто Мейпл Лифс 25.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Каролина Харрикейнз» (44-20-7, 95 очков) набрали очки в шести играх (5-0-1). Команду расстроило поражение в серии буллитов от «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6-7 в субботу, несмотря на несколько шансов взять игру под контроль. «Каролина» не проигрывала две игры подряд с конца февраля и одно из поражений было в серии буллитов. Центрфорвард Себастьян Ахо сделал хет-трик в последнем матче, достигнув отметки в 30 голов за сезон и ему не хватает одной результативной передачи до 300 в карьере. Форвард Сет Джарвис забил как минимум по одной шайбе в шести последовательных играх, увеличив свой сезонный счет до 27 голов. «Каролина» усилила свой состав перед трансферным дедлайном, добавив Джейка Гюнцеля и Евгения Кузнецова.

«Торонто Мейпл Лифс» (40-20-9, 89 очков), выигравшие четыре из последних шести матчей, обыграли «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6-3 в воскресенье. Вероятно, в следующей игре не сыграет вратарь Илья Самсонов из-за травмы, полученной в третьем периоде. «Торонто» также столкнулось с проблемами травм. Митч Марнер (лодыжка), Калле Ярнкрок (рука) и Тайлер Бертуччи (болезнь) пропустили последний матч. Защитник Илья Любушкин может вернуться на лед после болезни. Фредерик Андерсен вернется в ворота «Каролины», стремясь к шестой подряд победе после возвращения после длительного отсутствия по причине болезни.