Нью-Йорк Айлендерс - Нью-Джерси Девилз 25.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Айлендерс» (30-25-15, 75 очков) имеют 12 игр, чтобы пробиться в зону вайлд-кард и на данный момент отстают на три очка от «Детройт Ред Уингз», занимающих вторую позицию вайлд-кард. «Айлендерс» занимали это место после победы над «Анахайм» 6-1 10 марта, которая стала шестой подряд, но затем они проиграли следующие шесть игр (0-5-1), прежде чем впечатляюще выиграли у «Виннипег Джетс» со счетом 6-3 в субботу. Кэл Клаттербак забил первые два гола «Айлендерс» в первом периоде, в котором было сделано 15 бросков по воротам. Мэтью Барзал отметился голом и двумя результативными передачами, что стало его лучшим результатом с дебютного сезона 2017-18. Кайл Пальмери, Хадсон Фэшинг и Андерс Ли также забросили шайбы в матче, в котором «Айлендерс» построили преимущество в 6-1 к концу второго периода.

«Нью-Джерси Девилз» (34-33-4, 72 очка) оказались в более сложной ситуации по борьбе за место вайлд-кард. У них есть 11 игр, чтобы восполнить отставание в шесть очков. «Девилз» показали нестабильную игру в течение всего сезона и имеют результат 4-8-0 в последних 12 играх. После двух побед над «Питтсбург Пингвинз» и «Джетс», «Девилз» проиграли «Оттава Сенаторс» со счетом 2-5.