Лос-Анджелес Кингз - Тампа-Бэй Лайтнинг 24.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

В среду для «Лос-Анджелес Кингз» (36-22-11, 83 очка) всё складывалось по тройкам. За первые 40 минут игры против «Миннесота Уайлд», «Кингз» забили по три гола в каждом из двух периодов, шесть различных игроков отличились голами, 11 набрали очки, и семеро оформили по два очка за игру, легко добившись своей четвертой победы в семи матчах (4-3-0). Команда из Тихоокеанского дивизиона получила дополнительный стимул с возвращением нападающего Виктора Арвидссона, пропустившего 14 игр из-за травмы нижней части тела и сыгравшего всего лишь в пятом матче. Играя на правом фланге третьего звена с левым нападающим Алексом Лаферьером и центрфорвардом Пьер-Люком Дюбуа, Арвидссон забил свой первый гол и добавил передачу на гол Анзе Копитара, завершивший счет игры.

В Сан-Хосе в четверг вечером, «Тампа-Бэй Лайтнинг» (38-25-6, 82 очка) сыграли вничью 1-1 на протяжении двух периодов против худшей команды НХЛ «Шаркс», прежде чем Никита Кучеров и Брейден Пойнт взяли контроль в третьем периоде, забив три гола и обеспечив победу 4-1. Эта победа стала пятой подряд для команды тренера Джона Купера, которая с 9 по 20 января выиграла пять игр подряд и показала результат 8-2-1 в последних 11 матчах, укрепляя свое положение на первом месте вайлд-кард в Восточной конференции. С третьей подряд победой в рамках пятиигрового выезда, «Лайтнинг» имеют результат 18-10-2 против команд Западной конференции и 10-3-1 против команд Тихоокеанского дивизиона.