Ванкувер Кэнакс - Калгари Флэймз 24.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» (44-18-8, 96 очков) возглавляют турнирную таблицу Западной конференции и, благодаря победе 4-1 над «Монреаль Канадиенс» в пятницу, выиграли две игры подряд, показав результат 6-1-1. Выступление, аналогичное победе над «Канадиенс», поможет в достижении цели получения путевки в плей-офф. «Кэнакс» сильно начали первый период с двумя голами и не оглядывались назад. После открытия домашней серии из девяти игр победой 5-0 над «Виннипег Джетс», «Кэнакс» проиграли «Колорадо Эвеланш» в овертайме со счетом 3-4 и «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2-1. Эти игры стали первыми после травмы ведущего вратаря Тэтчера Демко, ожидается, что он пропустит несколько недель. В последних двух матчах Кейси ДеСмит отразил 31 из 34 бросков.

«Калгари Флэймз» (33-30-5, 71 очко) прибывают в Ванкувер, надеясь на чудесный рывок. «Флэймз» отстают на десять очков от второго места вайлд-кард, имея 14 игр в запасе и начнут игру после поражения от «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2-5 во вторник. В воскресной игре «Флэймз» получат подкрепление в лице ведущего вратаря Якоба Маркстрема, который пропустил пять игр из-за травмы нижней части тела. Дэн Владар, второй вратарь «Флэймз», нуждался в операции на бедре, что означает, что перспективный вратарь Дастин Вольф проведет остаток сезона в основном составе. Вольф, который был признан лучшим вратарем АХЛ в последние два сезона и был MVP лиги в 2022-23, получит шанс работать вместе с Маркстремом.