Нью-Джерси Девилз - Оттава Сенаторз 24.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Джерси Девилз» (34-32-4, 72 очка) выиграли две последние игры, одолев «Виннипег Джетс» со счетом 4-1 в пятницу и «Питтсбург Пингвинз» 5-2 в среду. В каждой игре команда показала полноценную и последовательную игру, завоевав два очка. Теперь они стремятся к тому, чего не делали почти три месяца — выиграть три матча подряд. Последний раз такая серия у них была с 23 по 29 декабря, и это был лишь четвертый случай в этом сезоне. Игра в большинстве помогла «Девилз» в последних двух играх, где они реализовали 5 из 7 возможностей после серии из пяти игр без забитых голов в большинстве. «Девилз» отстают на шесть очков от «Детройт Ред Уингз» за второе место вайлд-кард от Восточной конференции, с «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс», находящимися между ними.

«Оттава Сенаторз» (28-36-4, 60 очков), давно выпавшие из борьбы за плей-офф, стремятся сосредоточиться на позитиве, заканчивая сезон. «Сенаторз» проиграли три последние игры, в том числе 2-5 «Сент-Луис Блюз» в пятницу и были переиграны со счетом 18-6 за этот период, пропуская как минимум пять голов в каждой игре.  Клод Жиру набрал три очка, все передачи, в серии из трех игр и пять очков (один гол, четыре передачи) в последних шести играх, но забил только один гол в последних 18 матчах.