Филадельфия Флайерз - Бостон Брюинз 23.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон» (41-15-15, 97 очков) пережил взлеты и падения в этом сезоне и были моменты, когда игра команды заставляла тренера Джима Монтгомери испытывать удивление и разочарование. Так произошло в поражении 5-2 от «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятницу, когда Артемий Панарин забил дважды во втором периоде, оформив хет-трик к концу игры. Пять из шести соперников «Бостона» в предстоящей серии находятся в плей-офф.

«Филадельфия» (35-26-9, 79 очков), несмотря на три поражения в последних четырех играх (1-2-1), занимает третье и последнее гарантированное место в плей-офф Столичного дивизиона. В матче против «Каролина Харрикейнз» в пятницу, завершившемся поражением 3-2 в овертайме, «Флайерз» смогли дважды отыграться после уступания в счете. «Филадельфия», которая на прошлой неделе проиграла «Бостону» со счетом 5-6, будет стремиться к реваншу. Недавно команда добилась успеха благодаря звену с Морганом Фростом в центре, Трэвисом Конекны и Оуэном Типпетом на флангах.