Колорадо Эвеланш - Коламбус Блю Джекетс 23.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Еще одна победа «Колорадо Эвеланш» (44-20-5, 93 очка) станет девятой серией в истории франшизы с восьмью и более победами подряд. Рекорд команды в 12 побед подряд был установлен в сезоне 98-99. Учитывая доминирование «Эвеланш» на своем льду в этом сезоне, где они имеют результат 26-6-0, не исключено, что команда сможет повторить этот рекорд во время предстоящей пятиматчевой домашней серии, особенно учитывая, что девять из последних 13 матчей регулярного сезона будут проведены на их арене. «Эвеланш» вернулись в Денвер после выездной серии 4-0-0, включая пару побед в овертайме 4-3 над «Сент-Луис Блюз». Каждое очко критически важно для «Колорадо» в борьбе за позиции в плей-офф, где даже домашнее преимущество в первом раунде постсезона не гарантировано из-за плотной гонки с «Виннипег Джетс» и «Даллас Старз» за лидерство в Центральном дивизионе.

«Коламбус Блю Джекетс» (23-34-12, 58 очков), имея худший результат в Восточной конференции, проиграли два последних матча, включая поражение в овертайме от «Детройт Ред Уингз» со счетом 3-4. «Коламбус» вел в счете до последних 13 секунд основного времени, но не смог сохранить преимущество. Джонни Годро является лидером «Блю Джекетс» с 51 очком (11 голов, 40 передач). Егор Чинахов и Адам Боквист считаются под вопросом из-за травм верхней части тела.