Вашингтон Кэпиталз - Каролина Харрикейнз 23.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Встреча «Каролина Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз» станет особенной из-за Евгения Кузнецова, который провел первые 10,5 сезонов в НХЛ, играя за «Кэпиталз», прежде чем был обменян в «Каролину» 8 марта. Главным событием станет возвращение Кузнецова к игре против своей прежней команды всего через две недели после обмена. За «Каролину» он забил два гола и сделал три передачи в восьми играх. «Харрикейнз» (44-20-6, 94 очка) имеют серию из пяти побед.   Нападающий «Харрикейнз» Сет Джарвис забил в пяти последовательных играх, набрав шесть голов за этот период. Его последний гол стал победным в овертайме против «Филадельфия Флайерз».

«Кэпиталз» (33-26-9, 75 очков) прервали свою трехматчевую серию побед, потерпев дома поражение от «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 3-7. У «Кэпиталз» может возникнуть проблема с составом, поскольку правый нападающий Том Уилсон ожидает слушания в Департаменте безопасности игроков НХЛ в пятницу после инцидента с Ноа Грегором из «Торонто».