Бостон Брюинз - Нью-Йорк Рейнджерс 22.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз» (41-14-15, 97 очков) добились шестой победы в восьми играх (6-1-1), забив три гола в третьем периоде и одержав победу со счетом 6-2 над «Оттава Сенаторз». Бостон показал мастерство как звезд команды, так и игроков второго плана, забив пять и более голов в третий раз за последние пять матчей. Звездный нападающий Дэвид Пастрняк оформил второй хет-трик сезона в последнем периоде, в то время как игроки четвертого звена Джастин Брезо (два гола) и Йеспер Боквист также внесли вклад в счет. Кевин Шэттенкёрк (три) и Морган Гики (два) отметились несколькими результативными передачами.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (45-20-4, 94 очка) стремятся восстановиться после второго поражения за последние семь игр (5-2-0), уступив «Виннипег Джетс» со счетом 2-4. Команде Питера Лавиолетта приходится обходиться без двух ключевых защитников из-за травм, что особенно сложно в период восьми игр за 13 дней. Это седьмая игра в насыщенном графике, после которой команду ждут две домашние игры и затем выезд на Запад. Несмотря на поражение в последнем матче, бывший нападающий «Сиэтл Кракен» Алекс Веннберг забил свой первый гол за «Рейнджерс», сравняв счет в первом периоде. Он набрал очки в трех последовательных играх. Алекси Лафренье забил свой 20-й гол сезона, установив личный рекорд, и сделал передачу. Защитник Чад Руведел сыграл свою первую игру за «Рейнджерс» после обмена из «Питтсбург Пингвинз» 8 марта, сыграв в паре с Заком Джонсом.