Детройт Ред Уингз - Нью-Йорк Айлендерс 22.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Детройт «Ред Уингз» (35-28-6, 76 очков) имеет трехочковое преимущество в борьбе за последнее место в плей-офф перед «Нью-Йорк Айлендерс» (29-24-15, 73 очка). Ранее «Ред Уингз» занимали первое место среди команд, претендующих на вайлд-кард, но потеряли его в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг» после серии из семи поражений. После этого «Детройт» выиграл две из последних трех игр, включая драматическую победу над «Коламбус Блю Джекетс». Лукас Раймонд забил свой второй гол в матче за 12,6 секунды до конца основного времени, что позволило команде выйти на овертайм, где Патрик Кейн принес победу, забив гол на 48-й секунде дополнительного времени и обеспечив победу со счетом 4-3.

«Айлендерс» одержали победу над «Детройтом» со счетом 5-3 29 февраля, во время шестиматчевой серии побед, которая вернула их в борьбу за плей-офф. Однако после этого команда проиграла четыре игры и одну в овертайме, включая домашнее поражение от «Каролина Харрикейнз» со счетом 4-1. «Айлендерс» забили всего шесть голов за время неудачной серии и столкнулись с проблемами в атаке в течение сезона, забив один гол или не забивая вообще в 14 матчах. Как и «Детройт», «Айлендерс» убедились, что в календаре нет легких игр.