Оттава Сенаторз - Сент-Луис Блюз 22.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Сент-Луис Блюз» (36-30-3, 75 очков) выиграли четыре матча подряд перед поражением от «Колорадо Эвеланш». Это поражение оставило «Сент-Луис» на четыре очка позади «Вегас Голден Найтс» за второе место вайлд-кард Западной конференции, причем «Найтс» провели на одну игру меньше.  «Сент-Луис» попал в спад 3-7-1 перед тем, как вернуться на победный путь с четырьмя победами подряд. Теперь они надеются восстановить этот импульс во время двух игр в гостях против «Оттава Сенаторз», которые выиграли 3 из последних 12 игр, и «Миннесота Уайлд», которые также находятся в гонке за плей-офф вайлд-кард Западной конференции.

«Оттава Сенаторз» (28-35-4, 60 очков) проиграли «Бостон Брюинс» 2-6 в среду. Они сократили отставание до одного гола за 4 секунды до конца второго периода, когда Брэди Ткачак забил, но потерпели крах в третьем периоде. «Сент-Луис» выиграл предыдущую встречу с «Сенаторс» 4-2 14 декабря. Роберт Томас забил два гола и сделал передачу, а Павел Бучневич забил гол и сделал передачу.