Даллас Старз - Аризона Койотис 21.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» (41-19-9, 91 очко) отстают на два очка от «Виннипег» и «Колорадо» в Центральном дивизионе. «Старз» избежали третьего подряд поражения в воскресенье, одержав домашнюю победу 4-1 над «Лос-Анджелес Кингз», что стало их шестой победой в восьми матчах. Уайатт Джонстон, забивший свой 26-й гол против «Кингз», разделил лидерство с Рупе Хинцом по забитым голам в команде. После того как в прошлом сезоне Джонстон набрал 41 очко, будучи новичком, в этом сезоне он занимает пятое место в команде с 53 очками в 69 играх. В последних 16 играх Джонстон записал 11 голов и девять передач. У него также 11 очков в последних 12 домашних играх.

«Аризона» пропускает плей-офф четвертый сезон подряд, но в этом месяце имеет результат 5-4-0 после того, как завершила февраль серией 0-2-12. «Койотс» одержали две победы подряд 4-1 над «Детройт» в пятницу и против «Нью-Джерси» в субботу. Клейтон Келлер, лидер «Койотс» с 59 очками, забил гол и сделал передачу в субботу, когда «Аризона» забила три гола в первом периоде. Келлер набрал пять голов и две передачи в последних шести играх. Вратарь «Койотс» Карел Веймелка показывает результат 3-2-0 с 2.22 средним количеством пропущенных шайб после того, как начал 2024 год с двумя поражениями и 5.34 средним количеством пропущенных шайб. Его партнер Коннор Ингрэм выиграл два из последних трех стартов.