Лос-Анджелес Кингз - Чикаго Блэкхокс 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингс» (34-22-11, 79 очков) занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе, что дает право на участие в плей-офф. Однако у одной из команд вайлд-кард, «Нэшвилл Предаторс», очков больше, а у другой, «Вегас Голден Найтс», очков столько же.

Команда, находящаяся сразу за пределами второго места вайлд-кард, это «Сент-Луис Блюз» с 75 очками, но у «Кингс» есть игра в запасе против них.

«Лос-Анджелес» в последнее время не может найти свою игру, имея результат 6-6-1 с 22 февраля. Успешная серия 5-1 сразу после Матча всех звезд кажется далеким воспоминанием.

«Кингс» возвращаются домой после разочаровывающего поражения от «Даллас Старс» 4-1 в субботу, которое последовало за уверенной победой 5-0 над «Чикаго Блэкхокс» в пятницу в Чикаго.

«Чикаго Блэкхокс» (19-44-5, 43 очка) показывают улучшение, несмотря на результат в пятницу. За последние четыре игры поражение от «Кингс» стало единственным. В воскресенье «Блэкхокс» завершили домашнюю серию победой 5-2 над «Сан-Хосе Шаркс», закончив серию с результатом 3-1-0.

Коннор Бедард забил шайбу за «Блэкхокс», но трехшайбовый всплеск от Райана Донато, Кевина Корчински и Джоуи Андерсона за 1:23 минуту третьего периода помог завершить рывок с 2-0.

«Кингс» и «Блэкхокс» встретятся не только во вторник в Лос-Анджелесе, но и сыграют снова на Западном побережье 18 апреля в последней игре регулярного сезона для обеих команд.