Ванкувер Кэнакс - Баффало Сейбрз 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Ванкувер Кэнакс» (42-18-8, 92 очка) потерпели два поражения подряд после четырех побед и проиграли восемь из последних тринадцати игр (5-6-2). В воскресенье они забили на раннем этапе первого периода, и это было всё в проигрыше 1-2 против «Вашингтон Кэпиталз». В прошлую среду они упустили преимущество в три гола и проиграли в овертайме 4-3 в матче с «Колорадо Эвеланш». «Кэнакс» являются одной из лучших домашних команд НХЛ в этом сезоне с результатом 21-7-4. Однако последние игры дома не принесли прежнего комфорта, «Ванкувер» имеет результат 2-3-2 в последних семи домашних матчах.

«Баффало Сейбрз» (33-31-5, 71 очко) приходят на матч после победы на выезде 6-2 над «Сиэтл Кракен» во вторник. «Сейбрз» позволили забить первую шайбу уже через 24 секунды, но быстро сравняли счет, а затем вышли вперед и больше не упускали инициативу. Это стало восстановлением после поражения на выезде «Детройт Ред Уингз» 4-1 в субботу. Джефф Скиннер оформил хет-трик против «Кракен», а Тейдж Томпсон и Алекс Так каждый забили гол и сделали передачу. Победа приблизила «Сейбрз», выигравших четыре из последних пяти матчей, на четыре очка к «Вашингтон Кэпиталз» за последнее место вайлд-кард Восточной конференции.