Эдмонтон Ойлерз - Монреаль Канадиенс 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» (40-21-4, 84 очка) имеют все основания для оптимизма, вспоминая игру с «Колорадо Эвеланш». Они отыгрались и вышли вперед в третьем периоде, но потеряли преимущество за шесть минут до конца основного времени. Это поражение в овертайме оставило «Ойлерз» на восемь очков позади «Ванкувер Кэнакс» за первое место в Тихоокеанском дивизионе. Однако у «Эдмонтона» есть три игры в запасе, так что у них все еще есть время для рывка. Кроме того, «Ойлерз» интегрируют в состав несколько нападающих, включая Адама Хенрика и Сэма Кэррика.

«Монреаль Канадиенс» (25-31-11, 61 очко) прибывают в Эдмонтон после поражения от «Калгари Флэймз» 2-5 в воскресенье, открывая пятиматчевую выездную серию. Хотя они еще официально не выбыли из борьбы за Кубок Стэнли, «Канадиенс» близки к этому моменту, но делают все возможное, чтобы продолжать бороться, надеясь на чудо. Нападающий «Канадиенс» Юрай Слафковский, выбранный под первым номером на драфте 2022 года, продолжает показывать свой потенциал, набрав пять очков (один гол, четыре передачи) в четырех последних играх.