Бостон Брюинз - Оттава Сенаторз 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз» (40-14-15, 95 очков) находятся в необычном положении ближе к концу регулярного сезона НХЛ, получив несколько дней отдыха от игр второй раз за менее чем неделю. Тренер Джим Монтгомери отметил, что это время позволило команде хорошо отдохнуть и на тренировке в понедельник было заметно улучшение внимания к деталям и фокусировке. «Брюинз» надеются продолжить импульс, полученный после двух побед подряд на прошлой неделе, включая победу над «Филадельфия Флайерз» со счетом 6-5 в субботу. Команда выиграла 5 из последних 7 игр.

«Оттава Сенаторз» (28-34-4, 60 очков) приезжают в Бостон после серии из двух матчей подряд, которые завершились поражением от «Каролина Харрикейнз» со счетом 2-7, что положило конец их трехматчевой победной серии (2-0-1). «Каролина» забила четыре гола в третьем периоде, развеяв все надежды «Сенаторз». Несмотря на поражение в понедельниу, Тим Штюцле продолжает набирать очки в шести последовательных играх, забив три гола и сделав пять результативных передач за этот период. Томас Шабо отметился участием в обоих голах «Сенаторз» против «Каролины» (один гол, одна передача).