Детройт Ред Уингз - Коламбус Блю Джекетс 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Тренер «Детройт Ред Уингз» Дерек Лалонд выразил мнение, что его команда допустила слишком много удалений. Хотя ни один из трех голов «Питтсбург Пингвинз» в первом периоде официально не был забит в большинстве, Райли Смит открыл счет через секунду после окончания второго удаления «Ред Уингз». «Детройт» сократил отставание до 2-4, но Ларс Эллер забил за 21 секунду до конца второго периода в большинстве. «Питтсбург» сделал 38 бросков по воротам, на 10 больше, чем «Детройт». «Ред Уингз» пропустили четыре и более шайбы во всех восьми поражениях за этот период. «Детройт» все еще ожидает возвращения капитана команды и центрфорварда первого звена Дилана Ларкина, пропустившего последние семь игр из-за травмы нижней части тела.

«Блю Джекетс» проиграли четыре из последних пяти игр. После победы над «Сан-Хосе Шаркс» 4-2 дома в воскресенье, они потерпели поражение от «Виннипег Джетс» 1-6 в понедельник. «Виннипег» захватил инициативу, забив четыре гола во втором периоде. Матч во вторник станет началом пятиматчевой вфездной серии для «Блю Джекетс».