Нью-Джерси Девилз - Питтсбург Пингвинз 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Джерси Девилз» (32-32-4, 68 очков) проиграли семь из последних девяти игр и находятся на одно очко за «Пингвинз». «Девилз» завершили выездную серию 1-3-0 поражением от «Вегас Голден Найтс» 1-3 в понедельник. Капитан «Нью-Джерси» Нико Хишир открыл счет через 38 секунд третьего периода до того, как «Голден Найтс» взяли игру под свой контроль. «Девилз» проиграли «Аризона Койотс» 1-4 в субботу. Джеспер Братт, лидер команды по передачам (43) и очкам (65) в этом сезоне, не набрал очков в последних двух играх и в пяти из шести последних матчей. Он забил гол и сделал передачу в победе «Девилз» над «Пингвинз» 5-2 16 ноября.

«Питтсбург Пингвинз» (30-28-9, 69 очков) рискуют второй год подряд не попасть в плей-офф после 16 участий (2007-22), включая три победы в Кубке Стэнли (2009, 2016, 2017). После неудачного периода 1-6-1 команда выиграла два из последних трех матчей, отставая на пять очков от последнего места вайлд-кард Восточной конференции. «Пингвинз», в свою очередь, попытаются прервать серию из пяти поражений в гостях (0-4-1), начиная трехматчевую серию в гостях. «Питтсбург» приходит на матч в среду с некоторым импульсом после побед 6-3 над «Сан-Хосе» (в пятницу) и «Детройт» (в понедельник), между которыми было поражение 7-4 от «Нью-Йорк Рейнджерс» в субботу.