Нью-Йорк Рейнджерс - Виннипег Джетс 20.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» (45-19-4, 94 очка), занимающие первое место в Столичном дивизионе и второе в Восточной конференции и полностью сосредоточены на борьбе за Кубок Стэнли, усиливая свою игру в ключевой момент сезона. Команда успешно прошла через тяжелый период, играя пять матчей за семь дней против команд, находящихся в зоне плей-офф или претендующих на нее, одержав четыре победы. В воскресенье «Рейнджерс» победили «Айлендерс» со счетом 5-2. Возможно, «Нью-Йорк» будет играть без защитника Райана Линдгрена в предстоящей игре из-за травмы нижней части тела, полученной во втором периоде воскресного матча. Это происходит на фоне отсутствия капитана команды Якоба Трубы в обороне еще как минимум на неделю.

Для «Виннипег Джетс» (43-19-5, 91 очко), которые находятся на втором месте в Западной конференции, предстоит непростой матч, учитывая, что «Рейнджерс» выиграли девять из последних десяти домашних игр. Поиски стабильности «Джетс» начинают приносить результаты благодаря убедительным победам над аутсайдерами лиги, включая победу над «Анахайм Дакс» со счетом 6-0 в субботу и победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 6-1 в понедельник. Однако «Джетс» столкнулись с трудностями в матчах против команд, борющихся за плей-офф, потерпев поражение от «Даллас Старс» 1-4 29 февраля, от «Ванкувер Кэнакс» 0-5 9 марта. Эти результаты делают предстоящую игру против «Рейнджерс» важным испытанием.