Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» имеют перед собой 15 игр, чтобы попытаться обойти «Бостон Брюинз» и занять первое место в Восточной конференции, что даст им право на встречу со второй командой, получившей вайлд-кард. На данный момент у «Рейнджерс» 92 очка, и у них на две игры больше, чем у «Брюинз», которые лидируют с преимуществом в три очка. Этот успех «Рейнджерс» достигли благодаря впечатляющему рывку, начавшемуся 27 января. С победы 7-2 над «Оттавой», команда показывает результат 14 побед, 3 поражения и одна ничья в последних 18 играх, включая серию из 10 побед подряд. В Столичном дивизионе «Рейнджерс» опережают «Каролина Харрикейнз» на четыре очка в борьбе за первое место. После того как команда потеряла три из четырех игр после серии побед, она выиграла четыре из последних пяти встреч (4-1-0), включая победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 7-4 в субботу. Это был четвертый случай в сезоне, когда команда забила не менее семи голов.

«Нью-Йорк Айлендерс» остается 16 игр в погоне за вайлд-кард. Их 73 очка на одно меньше, чем у «Детройт Ред Уингз» и на пять меньше, чем у «Тампа-Бэй», при этом команда наравне с «Вашингтон Кэпиталз». После последней встречи с «Рейнджерс», «Айлендерс» проиграли две из следующих трех игр, что стало частью серии из пяти поражений в шести матчах. Они выиграли шесть подряд с 26 февраля по 10 марта и сейчас находятся в третьей трехматчевой серии поражений после того, как Патрик Руа заменил Лейна Ламберта на посту главного тренера в середине января. После двух подряд поражений без забитых шайб от «Лос-Анджелес Кингз» и «Баффало Сэйбрз» в конце четырехматчевой выездной серии, «Айлендерс» проиграли «Оттава Сенаторс» со счетом 3-4 в субботу, когда Семен Варламов пропустил шайбу от Брэди Ткачака за 24 секунды до конца овертайма.