Сиэтл Кракен - Нэшвилл Предаторз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Первый гол «Вашингтон Кэпиталз» был забит после неудачной попытки голкипера «Сиэтл Кракен» Джоуи Даккорда вывести шайбу из зоны, когда он отправил её прямо в нападающего «Кэпиталз» Ти Джея Оши, от которого шайба отскочила прямо в ворота «Сиэтл». После того как «Кракен» сравняли счёт, потеря шайбы на их атакующей синей линии привела к тому, что Коннор Макмайкл из «Вашингтон» вышел один на один с вратарем и забил решающий гол на 11:36 третьего периода.

«Мы допустили две ошибки, — сказал тренер «Кракен» Дейв Хакстол. — Я не буду это приукрашивать, не сделаю из этого больше, чем есть на самом деле. Мы допустили две ошибки, которых, очевидно, хотели бы избежать в такую ночь».

Проигрыш опустил «Кракен» на шестое место в борьбе за две дикие карты плей-офф Западной конференции. «Сиэтл» отстает на девять очков от «Вегаса» и на двенадцать от «Нэшвилл», который возглавляет стояние за дикие карты к этому субботнему дню.

«Кракен» не смогли воспользоваться усталостью команды «Вашингтон», игравшей второй матч подряд, после поражения со счетом 7:2 накануне в Эдмонтоне.

«Сиэтл» сделал всего 13 бросков за первые два периода и не смог забить до третьего, когда Оливер Бьёркстранд отличился в большинстве.

«Нам нужно найти способы иметь больше энергии и не сдаваться, — сказал нападающий «Кракен» Янни Гурде. — Мы должны быть более зрелыми в этом отношении. Мы не можем позволить мелочам так сильно влиять на нас. Они могут забить гол, будь то красивая комбинация или неудачный отскок. Мы просто должны продолжать играть и бороться на каждой смене».

«Нэшвилл Предаторс» продлили свою серию без поражений до 13 игр, одержав победу над «Виннипег Джетс» со счетом 4:2 в среду. Густав Нюквист забил гол и сделал передачу, а Юусе Сарос отразил 27 бросков. Джейсон Цукер забил свой первый гол за три игры после того, как был приобретен у «Аризоны» на дедлайне трансферов, а Роман Йоси сделал две передачи, помогая «Нэшвилл» улучшить свой результат до 11-0-2 за время серии.