Ванкувер Кэнакс - Вашингтон Кэпиталз 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вашингтон Кэпиталз» улучшили свои шансы на плей-офф Восточной конференции, одержав победу над «Сиэтл Кракен» со счётом 2:1 в четверг вечером, улучшив свой результат в пятиигровом выездном туре до 1-2-0. Ти Джей Оши забил гол, а Коннор МакМайкл принёс победу в третьем периоде, перехватив пас и реализовав бросок в одиночку. Чарли Линдгрен отразил 23 броска за «Вашингтон», который проиграл первые две игры тура с общим счётом 10:2 и играл вторую игру подряд.

Оши, который недавно вернулся после травмы верхней части тела, открыл счёт во втором периоде, когда попытка выноса вратаря «Сиэтл» Джои Даккорда отразилась от его ноги в ворота. Оши отметит свою 1000-ю игру в НХЛ в Ванкувере, оставаясь одним из немногих игроков «Кэпиталз» с момента победы в Кубке Стэнли в 2018 году.

«Ванкувер Кэнакс», лидеры Тихоокеанского дивизиона, будут стремиться вернуться на победный путь после редкого домашнего поражения. «Кэнакс» упустили лидерство 3:0 во втором периоде и уступили «Колорадо Эвеланш» в овертайме со счётом 4:3, что прервало их четырёхматчевую серию побед. Кейси ДеСмит сделал 30 сэйвов в своём первом старте после травмы ведущего вратаря Тэтчера Демко.