Эдмонтон Ойлерз - Колорадо Эвеланш 17.03.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Колорадо Эвеланш» несколько дней наслаждались своей победой в овертайме со счетом 4-3 над лидером Западной конференции, «Ванкувер Кэнакс», в среду. Эта победа позволила «Эвеланш» разделить первое место в Центральном дивизионе с «Даллас Старз».

Гол победы забил Валерий Ничушкин через 30 секунд овертайма после того, как бросок Натана МакКиннона отразился от защитника «Ванкувера» Ноа Джульсена, а затем от визора Ничушкина и влетел в ворота.

Гол завершил мощное возвращение «Эвеланш», которые отставали 3-0 к концу второго периода, но смогли забить четыре гола подряд. МакКиннон и Микко Рантанен внесли вклад в победу, забив по голу и сделав по голевой передаче каждый.

Теперь «Эвеланш» отправляются в Эдмонтон, чтобы сыграть с «Ойлерс», которые выиграли свой второй матч подряд, разгромив «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 7-2. Зак Хайман оформил натуральный хет-трик, Леон Драйзайтл забил гол и сделал три голевые передачи, а Коннор Макдэвид добавил гол и две передачи за «Ойлерс», которые занимают второе место в Тихоокеанском дивизионе.

Встреча Макдэвида, трехкратного обладателя трофея Харта, и МакКиннона, лидера по количеству очков в лиге, обещает быть интересной. Обе команды считаются фаворитами на победу в Западной конференции.